...

35 ДОБРОВОЛЬЦЕВ "КОРПУСА МИРА" ПРИHЯЛИ ПРИСЯГУ В СУМГАЙЫТЕ

Политика Материалы 5 августа 2005 17:58 (UTC +04:00)
35 ДОБРОВОЛЬЦЕВ "КОРПУСА МИРА" ПРИHЯЛИ ПРИСЯГУ В СУМГАЙЫТЕ

5 августа во дворце химиков Сумгайыта состоялась церемония принятия присяги третьей группы добровольцев организации "Корпус мира". Как передает Trend , третья группа добровольцев из 35 преподавателей английского языка и консультантов по экономическому развитию общин проведет последующие два года в регионах Азербайджана.

Как отметил в своем выступлении директор "Корпуса мира" по Азербайджану Золтан Сигети , первая группа добровольцев из 24 человек уже завершила деятельность в 12 регионах Азербайджана, в то время как вторая группа из 22 человек работала в 16 регионах республики.

"Мы надеемся, что деятельность организации "Корпус мира" позволит народам двух стран узнать культуру, традиции друг друга, добровольцы будут проживать в азербайджанских семьях и изучать традиции азербайджанского народа",- отметил З.Сигети.

Добровольцы, прибывшие в Азербайджан 28 мая нынешнего года, прошли трехмесячные курсы азербайджанского языка. Программа добровольцев "Корпуса мира" будет продолжена.

Также было отмечено, что американская организация "Корпус мира" получила официальное приглашение на деятельность в Азербайджане от азербайджанского правительства в 2003 году.

Отметим, что организация "Корпус мира" была создана в 1961 году президентом США Джоном Кеннеди и по сегодняшний день более 170 тыс. граждан США были задействованы в программах данной организации в 140 государствах мира.

В ходе церемонии добровольцам были предоставлены сертификаты организации. В церемонии приняли участие министр образования Азербайджана Мисир Марданов, глава исполнительной власти Сумгайыта Вагиф Алиев и посол США в Азербайджане Рино Харниш.

Лента

Лента новостей