...

ПАРЛАМЕHТСКАЯ КОМИССИЯ УТВЕРДИЛА ПЛАH РАБОТЫ HА ОСЕHHЮЮ СЕССИЮ

Политика Материалы 25 августа 2005 14:12 (UTC +04:00)

Парламентская комиссия по природным ресурсам, энергетике и экологии утвердила 25 августа на своем заседании план работы на осеннюю сессию. Как передает Trend , комиссия намерена завершить и представить на обсуждение Милли меджлиса (ММ) Азербайджана законопроекты "О национальных парках", "О госрегулировании коммунальных услуг", "О регулировании отходов нефтегазовой промышленности".

Hа осенних заседаниях также будут рассмотрены 16 законопроектов, вопрос утверждения долгосрочного соглашения между правительством Азербайджана и Исламским банком развития (ИБР) касательно выделения $13,505 млн на строительство подстанции "Хачмаз" и прокладку линии электропередач.

Комиссия также утвердила итоги весенней сессии парламента, в ходе которой было проведено 8 заседаний, подготовлен один законопроект и утверждено 9 законопроектов, представленных в качестве законодательной инициативы президента. За период весенней и внеочередной сессий в комиссию поступило 201 заявление, жалоб и документов различного рода. Из них 163 были рассмотрены и адресованы в соответствующие инстанции.

Лента

Лента новостей