...

Председатель Совета по прессе сообщил, что обстоятельства, вызвавшие беспокойство "Союза репортеров без границ", устранены

Политика Материалы 9 ноября 2005 18:45 (UTC +04:00)

"В день парламентских выборов были созданы условия для выполнения журналистами профессиональной деятельности, и серьезных правонарушений не наблюдалось". Об этом Trend сообщил председатель Совета по прессе Азербайджана Афлатун Амашов.

Высказывая отношение к заявлению международной организации "Союз репортеров без границ" по поводу деятельности журналистов на парламентских выборах, которые состоялись 6 ноября в Азербайджане, А.Амашов сказал, что правонарушения, которые могли бы стать причиной беспокойства, рассматривались и устранялись на месте в день выборов.

А.Амашов сказал, что около 10 сотрудников Совета по прессе и 5 сотрудников Комитета по защите прав журналистов "Рух" проводили мониторинг деятельности журналистов, освещавших выборы 6 ноября. По наблюдению мониторинговой группы, деятельности журналистов препятствий не создавалось. Лишь в некоторых случаях журналисты сталкивались с препятствиями, однако, как только по этому поводу обращались в Совет по прессе, эта организация вмешивалась в ситуацию и разрешала проблему.

Лента

Лента новостей