...

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Днем Конституции

Политика Материалы 11 ноября 2005 19:05 (UTC +04:00)

Президент Ильхам Алиев 11 ноября направил поздравительное послание народу Азербайджана в связи с Днем Конституции, передает Trend .

В послании, в частности, отмечается: "12 ноября исполняется ровно 10 лет со дня принятия первой Конституции независимой Азербайджанской Республики. Принятие основополагающего законодательного акта открыло новый этап в развитии национальной государственности республики. Граждане могут быть уверены, что Азербайджан будет и впредь развиваться, а его роль в международном сообществе еще более усилится".

Касательно парламентских выборов 6 ноября в послании отмечается, что несмотря на определенные недостатки, данные выборы сыграли важную роль в демократическом развитии Азербайджана, а также приведении избирательного законодательства страны в соответствие с международными стандартами. Выборы продемонстрировали широкий демократический потенциал граждан и прошли при активном участии избирателей.

"Голосование 6 ноября стало наглядным доказательством претворения в жизнь статьи Конституции, согласно которой единственным источником власти в Азербайджане является народ", - отмечается в тексте послания.

Лента

Лента новостей