...

Эльмар Мамедъяров обсудил в Тбилиси предстоящий визит главы МИД Грузии в Азербайджан

Политика Материалы 24 ноября 2005 17:33 (UTC +04:00)
Эльмар Мамедъяров обсудил в Тбилиси предстоящий визит главы МИД Грузии в Азербайджан

В Тбилиси обсуждены вопросы, связанные с предстоящим официальным визитом в Азербайджан министра иностранных дел Грузии Гелы Бежуашвили. Как сообщил эксклюзивно Trend посол Азербайджана в Грузии Рамиз Гасанов, вопрос обсуждался на встрече главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с его грузинским коллегой в рамках его краткосрочного визита в Тбилиси, где министр принимал участие в торжествах по случаю второй годовщины "революции роз" в Грузии.

По словам посла, достигнута договоренность об осуществлении визита в первой половине декабря. Министры обменялись мнениями по вопросам делимитации государственных границ между Азербайджаном и Грузией, сотрудничества в рамках ГУАМ и других международных структур, а также двустороннего сотрудничества, отметил дипломат.
Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана провел также встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком и президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщил посол. Hа этих встречах основное внимание было уделено двусторонним отношениям, сотрудничеству в рамках международных организаций, а также деятельности ГУАМ, отметил посол.

Лента

Лента новостей