...

Ильхам Алиев направил поздравление членам профсоюзов Азербайджана

Политика Материалы 25 ноября 2005 18:28 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 ноября направил поздравительное послание в связи со 100-летием со дня организации первого профессионального союза и 85-летием со дня создания центрального органа профсоюзов в республике. Как передает Trend , в послании, в частности, отмечается, что в годы Советской власти профессиональные союзы выступали в роли части социально-идеологической и управленческой системы страны. В результате,
вся просветительная и строительная работа проводилась при активном участии профессиональных союзов.

Экс-президент Гейдар Алиев после повторного прихода к власти в 1993 году уберег профессиональные союзы от влияния политических сил и предотвратил развал их материальной базы. В тот же год была создана Конфедерация профсоюзов Азербайджана, а в 1994 году был принят закон "О профессиональных союзах". Благодаря этому закону, независимость Конфедерации была сохранена.

Искренно верю в то, что профсоюзы как неотъемлемая часть независимой Азербайджанской Республики будут смело отстаивать права граждан в области труда, что окажет положительное влияние на повышению социального благосостояния граждан, говорится в послании.

Лента

Лента новостей