...

Хейкки Талвитие: План Действий в рамках Политики нового добрососедства ЕС для государств Южного Кавказа необходимо подготовить уже в 2006 году

Политика Материалы 7 февраля 2006 11:28 (UTC +04:00)
Хейкки Талвитие: План Действий в рамках Политики нового добрососедства ЕС для государств Южного Кавказа необходимо подготовить уже в 2006 году

Я надеюсь, что План Действий в рамках Политики нового добрососедства ЕС будет подготовлен для всех трех государств Южного Кавказа в 2006 году. Об этом эксклюзивно Trend заявил завершающий свою дипломатическую миссию специальный представитель Европейского Союза по странам Южного Кавказа Хейкки Талвитие (Heikki Talvitie).

"Программа Европейского Союза "Политика нового добрососедства" является этапом развития сотрудничества между ЕС и странами Южного Кавказа. Это в тоже время, новый стимул для активизации применения ранее подписанных соглашений о партнерстве и сотрудничестве (PCA)", отметил Х. Талвитие.

"Я надеюсь, что План Действий будет подготовлен для всех трех государств Южного Кавказа уже в нынешнем году", сказал он.

Вместе с тем Х.Талвитие отметил, что Евросоюз работает в пользу регионального сотрудничества, проекты и инвестирование также должны исходить из данного факта.

"Завершая свою деятельность в качестве спецпредставителя ЕС в Южном Кавказе, я надеюсь на развитие регионального сотрудничества и направление усилий в целях разрешения региональных конфликтов, которые лишают Южно Кавказский регион очень многих благоприятных возможностей",- заключил европейский дипломат.

Лента

Лента новостей