...

56 из 68 кандидатов на вакантные места судей успешно сдали экзамен

Политика Материалы 17 февраля 2006 18:14 (UTC +04:00)

Hа очередном этапе экзамена на вакантные судейские места, проведенном в первой декаде февраля, 56 из 68 кандидатов завоевали успех. Об этом Trend сообщил председатель Избирательного комитета судей (ИСК) Иман Hагиев.

"В устном экзамене приняли участие 68 кандидатов. Вопросы охватывали область гражданского и уголовного права. 56 кандидатов ответили на вопросы на высоком уровне и смогли завоевать предусмотренные баллы. Другие 12 кандидатов не смогли перейти в очередной этап" - сказал И.Hагиев.

Председатель ИСК, отмечая, что три этапа экзамена уже позади, сообщил, что в ближайшем будущем для кандидатов будут организованы учебные курсы. После завершения учебного этапа кандидатов ожидает еще один экзамен.

По словам председателя ИСК, с точки зрения нехватки судей в данной ситуации завоевание успеха 56 кандидатами является довольно низким показателем. "Это говорит о необходимости в ближайшем будущем очередного приема документов для проведения повторного избрания на вакантные места судей",- сказал он.

Лента

Лента новостей