...

Президент Азербайджана провел встречи с главами крупных компаний Японии

Политика Материалы 10 марта 2006 12:50 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках официального визита в Японию 10 марта принял председателя совета директоров компании Itochu Corp. Уичиро Hиву.

Как сообщает Trend со ссылкой на телеканал AzTV, в ходе встречи У.Hива с удовлетворением вспомнил встречу с экс-президентом Гейдаром Алиевым в 1998 году в ходе зимних Олимпийских игр в Hагано, отметив, что представляемая им компания заинтересована в развитии бизнеса в Азербайджане. По его словам, нынешний визит главы Азербайджанского государства в Токио открыл новые перспективы в развитии сотрудничества между двумя странами.

Hапомнив, что впервые посетил Японию в 1996 году, глава Азербайджанского государства отметил, что визит экс-президента Г.Алиева в Токио и подписанные в ходе визита соглашения стали новым импульсом в развитии азербайджано-японских отношений.

Затем состоялась встреча Ильхама Алиева с президентом компании Inpex Corp. Кунихиро Мацуо. Глава компании дал высокую оценку итогам азербайджано-японского экономического форума, подчеркнув, что за последние два года Азербайджан добился внушительных успехов в области экономического развития. Он отметил также, что открытие осенью 2005 года посольства Азербайджана в Токио сыграло важную роль в расширении связей между двумя странами.

В тот же день президент Азербайджана принял председателя Банка международного сотрудничества Японии Киосуке Синозаву, обсудив перспективы развития сотрудничества в финансовой сфере.

Официальный визит главы Азербайджанского государства в Японию продолжается.

Лента

Лента новостей