...

Зия Мамедов: Азербайджан изучает возможность собственного финансирования железнодорожных проектов

Политика Материалы 15 марта 2006 18:03 (UTC +04:00)
Зия Мамедов: Азербайджан изучает возможность собственного финансирования железнодорожных проектов

Переговоры по второму кредиту Европейского банка реконструкции и развития Азербайджанской государственной железной дороге на реконструкцию локомотивного парка продолжаются. В настоящее время политика Азербайджана сводится к минимальному заимствованию для осуществления проектов. При этом финансирование может осуществляться со стороны государства. Об этом, как передает Trend , сообщил министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.

В настоящее время идет изучение проекта реконструкции и модернизации локомотивного парка со стороны государства на предмет возможности финансирования, отметил министр.

В настоящее время заинтересованность в выделении кредита железной дороге Азербайджана высказывают Всемирный банк и Азиатский банк развития. ВБ готов предоставить кредит в размере $100 млн. Сумма кредита АБР еще не обговаривалась.

ЕБРР все условия по этому кредиту уже обговорены, подготовлена техническая документация, согласованы условия проведения тендера. Кроме того, Евробанк готов выделить гранты на финансирование подготовки технической документации по другим проектам железной дороги.

Лента

Лента новостей