...

Президент Азербайджана принял членов Академии латинской культуры

Политика Материалы 19 апреля 2006 20:52 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 апреля принял членов Академии латинской культуры, прибывших в Баку на 13-ю конференцию "Азербайджан: прошлое и настоящее диалога между цивилизациями". Как передает Trend , президент высоко оценил проведение международного мероприятия в Баку.

И. Алиев отметил, что это мероприятие сблизит страны и создаст новые возможности. "Hесмотря на то, что Азербайджан сравнительно недавно добился независимости, страна динамично развивается. Hа протяжении веков представители различных национальностей и вероисповеданий жили в Азербайджане в атмосфере мира и дружбы. Поэтому тема сегодняшней конференции нам хорошо знакома. Азербайджан является единственным в регионе государством, где наблюдается взаимоуважение и понимание", - подчеркнул он.

Глава государства выразил мнение, что опыт Азербайджана в этой сфере должен служить примером для других стран. "В Азербайджане не происходили и не произойдут конфликты на религиозной почве. Дух дружбы и братства будет и в дальнейшем укрепляться", - заявил И. Алиев.

Выступившие гости также высоко оценили значение конференции.

Лента

Лента новостей