...

В Гяндже арестовано 7 человек в связи с торговлей людьми

Политика Материалы 1 мая 2006 12:47 (UTC +04:00)

Hакануне управление полиции города Гянджи совместно с организацией "Чистый мир" провело мероприятие по борьбе с торговлей людьми. Как передает региональный корреспондент " Trend а", была рассмотрена ситуация по торговле людьми и состоялся обмен мнениями по проведенным в этой области мероприятиям. В управлении полиции Гянджи сообщили, что в прошлом году в городе в связи с этим к уголовной ответственности было привлечено 7 человек, которые обманным путем отправляли женщин в различные страны в целях поиска работы.

По словам заместителя координатора проекта организации "Чистый мир" Вафы Салехова, женщин в основном отправляли в Турцию и Дубай, где продавали в бары. В.Салехов также добавил, что в вышеназванных странах владельцами баров и кафе являются в основном армяне. По расследованиям, проведенным организацией, в последние годы помимо женщин жертвами становятся и малолетние мальчики. Их органы используются с целью продажи.

Сотрудники полиции для эффективности борьбы по торговле людьми подчеркнули необходимость внесения поправок в закон о границах.

Лента

Лента новостей