...

В Евлахе прошла первая акция женщин в рамках акции "Hефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) имени Гейдара Алиева является гарантом мира, безопасности, стабильности и развития в регионе"

Политика Материалы 1 мая 2006 14:19 (UTC +04:00)

1 мая началась международная акция "Hефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) имени Гейдара Алиева является гарантом мира, безопасности, стабильности и развития в регионе" с участием женщин Азербайджана, Грузии и Турции. Акция является совместным проектом Hациональной конфедерации женщин Азербайджана и Государственной нефтяной компании Азербайджана. Как передает Trend , в рамках акции состоятся встречи с представителями общественности во всех трех странах, по которым проходит нефтепровод.

Первая акция была проведена с местной общественностью Евлаха. Руководитель проекта, депутат Милли меджлиса, председатель общества женщин "Лидер" Малахат Гасанова в своем выступлении отметила, что цель проведения акции - обеспечение общественной поддержки в период начала действия БТД на полную мощность. По ее словам, этот нефтепровод является гарантом обеспечения мира и спокойствия, а также безопасности в регионе. Глава исполнительной власти Евлахского района Эльмар Велиев отметил, что нефтепровод будет играть важную роль для населения региона, в том числе для развития Евлаха.

Международная акция будет продолжена в Гяндже, Шамкире, Товузе и Газахе. Завтра участники акции встретятся с общественностью Марнеули, со спикером парламента Грузии Hино Бурджанадзе и депутатами, также будет проведена пресс-конференция.

Лента

Лента новостей