...

Али Алиев: Учредительный съезд партии Граждан и развития состоится 4 июня

Политика Материалы 2 мая 2006 17:41 (UTC +04:00)

Учредительный съезд возглавляемой Али Алиевым новой партии Граждан и развития состоится 4 июня. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель Центральной инициативной группы партии Али Алиев.

По поводу нового названия принято общее решение партии, утвержденное Центральным советом на заседании 30 апреля. "Это значит, что один из соучредителей блока "Азадлыг" будет функционировать уже не как партия Hациональной независимости, а согласно этому решению, как партия Граждан и развития. В ближайшие дни Центральный совет созовет учредительный съезд нашей партии под новым названием. Будут подготовлены документы по поводу изменения официальной государственной регистрации и представлены руководящим структурам партии. Центральная инициативная группа была создана в качестве замены всех руководящих структур в течение этого переходного периода", - сказал А. Алиев.

По словам А. Алиева, во время раскола ПHHА 51 районная организация официально осталась на его стороне. Также даны соответствующие поручения о назначении новых представителей в другие районные организации, где нет представителей партии, а также по поводу проведения работ в соответствии с процедурными правилами Министерства юстиции. В соответствии с этими поручениями будет проведена регистрация

членов партии, а также подготовлен список. "Мы планируем провести учредительный съезд приблизительно 4 июня. Центральный совет принял решение о сохранении идеологической базы партии. Мы сохраним прежнюю идеологию наряду с тем, что являемся консервативной партией правоцентристского типа, мы будем представлены обществу новым имиджем, новой командой и новым названием", - сказал А. Алиев.

Hовое название отражает понятие гражданина, как наиболее важное в азербайджанском обществе и развития - как самый необходимый процесс. До учредительного съезда руководящие органы партии будут функционировать как коллегиальный орган в Центральной инициативной группе, на местах же - как местные инициативные группы партии. После съезда соответствующие структуры обретут свои названия.

Лента

Лента новостей