...

Hизамеддин Рзаев: Питьевая вода, поступающая в Баку, полностью отвечает международным нормам

Политика Материалы 12 мая 2006 12:40 (UTC +04:00)
Hизамеддин Рзаев: Питьевая вода, поступающая в Баку, полностью отвечает международным нормам

Питьевая вода, поступающая в город Баку, полностью отвечает международным нормам, что подтверждают ежедневные проверки, проводимые специалистами в 50-60 точках столицы Азербайджана. Об этом, как передает Trend , 12 мая на пресс-конференции по итогам деятельности открытого акционерного общества Azersu сообщил председатель общества Hизамеддин Рзаев.

По его словам, Azersu имеет на балансе несколько лабораторий, где проводится ежедневный анализ качества питьевой воды. "Могу с полной уверенностью заявить, что хотя Баку обладает сетью водопроводов протяженностью в 2400 километров, 150 из которых приходятся на долю магистральных линий, а срок действия 60-70 процентов линий уже истек, вода, поступающая в Баку, отвечает международным показателям качества", - сказал H.Рзаев.

Вместе с тем что он сообщил, что согласно государственному плану, до конца 2007 года вся столица Азербайджана будет обеспечена счетчиками. "36 тысяч счетчиков уже установлено в 2005 году, а еще 50 тысяч предполагается установить в нынешнем году", - отметил руководитель АО.

Касательно цен на счетчики H. Рзаев отметил, что государственные инстанции выдали соответствующие разрешения на продажу сразу нескольким компаниям. "Это как местные, так и зарубежные счетчики, поэтому и цена на них варьирует", - отметил он, напомнив, что согласно решению правительства счетчики устанавливаются за счет абонентов.

Вместе с тем H. Рзаев сообщил, что число абонентов Azersu составляет 880 тыс., из которых 860 тыс. - население.

Лента

Лента новостей