...

Из официальной информации ЦИК вычеркнуты сведения о партийной принадлежности некоторых кандидатов, участвующих в муниципальных выборах как члены ПHФА

Политика Материалы 15 сентября 2006 15:13 (UTC +04:00)

Из официального сайта Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана вычеркнуты сведения о партийной принадлежности некоторых кандидатов, участвующих в муниципальных выборах как члены Партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА), но в действительности не являющихся таковыми. Об этом Trend сообщил секретарь ЦИК Hатик Мамедов.

Отметим, что ПHФА бойкотирует муниципальные выборы, которые состоятся 6 октября 2006 года. Hо в официальной информации ЦИК указано, что в муниципальных выборах принимают участие 23 члена ПHФА.

В связи с этим ПHФА в обращении к ЦИК отметила, что члены организации не принимают участия в выборах и указанные лица не входят в ряды партии. По этой причине информация об их членстве в ПHФА должна быть вычеркнута.

Секретарь ЦИК H. Мамедов отметил, что обращение ПHФА было рассмотрено и проверено.

По его словам, в ЦИК были представлены документы, которые свидетельствуют о том, что в действительности некоторые кандидаты не являются членами ПHФА. "Из ПHФА нам представили документы о том, что некоторые кандидаты не являются членами этой партии и по этой причине из официальной информации, включая и сайт, вычеркнуты сведения о партийной принадлежности этих кандидатов. Остальные кандидаты сами представили документы о том, что они входят в ПHФА. В этой связи информация по их партийной принадлежности была сохранена. Таковы результаты проверки ЦИК", - сказал он.

Секретарь ЦИК также отметил, что в этом вопросе будут предприняты шаги в соответствии с решением, которое примет суд на основе судебного иска ПHФА.

Hапомним, что оппозиционная ПHФА была создана в 1991 году лидером национально-освободительного движения Азербайджана, экс-президентом Абульфазом Эльчибеем. После его смерти в 2000 году главой партии был выбран Али Керимли. С момента создания партии и до 2005 года организация была представлена в парламенте.

Проигравшая на прошлогодних парламентских выборах ПHФА, представленная в блоке "Азадлыг", бойкотирует муниципальные выборы 6 октября 2006 года.

Лента

Лента новостей