...

Продлены полномочия Азербайджана в качестве председателя Совета по сотрудничеству в сфере культуры государств-участников СHГ

Политика Материалы 9 октября 2006 18:35 (UTC +04:00)
Продлены полномочия Азербайджана в качестве председателя Совета по сотрудничеству в сфере культуры государств-участников СHГ

Продлены полномочия Азербайджана в качестве председателя Совета по сотрудничеству в сфере культуры государств-участников СHГ. Об этом, как передает Trend , заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев на пресс-конференции по итогам 21 -го заседания Совета.

По его словам, Азербайджан до следующего заседания Совета будет председательствовать в организации. Следующее заседание, сказал он, пройдет весной 2007 года в Минске.

Как отметил министр, последующие шаги в рамках организации - еще больше интенсифицировать деятельность Совета, и потенциал для этого имеется. По словам председателя Совета, на бакинском заседании обсужден широкий круг вопросов по сотрудничеству, приняты решения о выработке единой стратегии, о создании единого информационного портала, а также программ по культурному туризму. Эти решения были поддержаны всеми государствами-участниками заседания.

По словам А.Гараева, Совет также намерен уделить больше внимания вопросам защиты культурных ценностей, оставшихся на оккупированных Арменией территориях Азербайджана. Страны СHГ, отметил он, при необходимости подключатся к мониторингу Совета Европы, который будет проведен в ближайшее время на оккупированных территориях Азербайджана.

Лента

Лента новостей