...

В Азербайджане с двухдневным визитом находится турецкая делегация

Политика Материалы 12 октября 2006 13:58 (UTC +04:00)

В Азербайджан прибыла турецкая делегация из 100 человек. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня на пресс-конференции глава муниципалитета турецкой провинции Умранийе Хасан Джан.

По его словам, в делегацию входят депутаты от власти и оппозиции, предприниматели, представители неправительственных организаций, а также деятели искусства и журналисты. Главы делегации вместе с TUSIAB в течение двухдневного визита планируют организовать в Баку ужин для соблюдающих пост и провести концертную программу "Азербайджано-турецкий вечер дружбы" во дворце имени Гейдара Алиева.

Х. Джан отметил, что ранее отношения между тюркскими странами строились на официальном уровне, но сегодня этого недостаточно. И поэтому было решено организовать Объединение муниципалитетов тюркского мира. Данное объединение призвано содействовать развитию не только экономических, но и культурных отношений между тюркскими странами.

Мероприятия, подобные тем, которые будут проведены в Азербайджане, Объединение муниципалитетов тюркского мира планирует провести и в других тюркских странах.

Лента

Лента новостей