...

Лидер Партии демократических реформ встретился с вице-президентом ПА ОБСЕ

Политика Материалы 26 октября 2006 17:21 (UTC +04:00)

Председатель Партии демократических реформ Азербайджана Асим Моллазаде встретился с вице-президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ, заместителем главы Комитета по иностранным делам Олегом Билорусом.

Как сообщили Trend в пресс-службе партии, на встрече были обсуждены региональные проблемы, армяно-азербайджанский конфликт, сотрудничество в рамках "Организации за демократию и развитие - ГУАМ", отношения между Азербайджаном и Украиной.

Асим Моллазаде отметил, что ОБСЕ проявляет пассивность в решении армяно-азербайджанского конфликта вопреки своему принципу о территориальной целостности европейских стран и принципу Безопасности в Европе после Второй мировой войны.

Он подчеркнул, что страны-члены "Организации за демократию и развитие - ГУАМ" должны выступить с единой позиции в решении армяно-азербайджанского конфликта и других региональных конфликтов.

В свою очередь Олег Билорус заявил, что проведение референдума на отдельно взятой территории какой-либо страны противоречит международному законодательству.

Лента

Лента новостей