...

Беларусь готова предоставить условия для подписания итогового документа по урегулированию нагорно-карабахского конфликта - посол

Политика Материалы 8 ноября 2006 13:13 (UTC +04:00)
Беларусь готова предоставить условия для подписания итогового документа по урегулированию нагорно-карабахского конфликта  - посол

Беларусь готова предоставить условия для подписания итогового документа по урегулированию нагорно-карабахского конфликта именно в Минске. Об этом, как передает Trend заявил 8 ноября посол Республики Беларусь в Азербайджане Николай Пацкевич.

Проблема Нагорного Карабаха, заявил он, рассматривается нами с большой озабоченностью. Нам понятны суть и последствия конфликта, отметил он. "Проблемы переселенцев понятны Беларуси на опыте Чернобыльской АЭС", -отметил посол. По его словам, это - многомиллиардные убытки для правительства, моральные и человеческие потери для государства.

"Мы очень надеемся на то, что конфликт удастся разрешить на основе международных принципов и готовы предоставить все условия для подписания мирного соглашения именно в Минске",- сказал Н.Пацкевич.

Лента

Лента новостей