...

На заседании Комитета ПАСЕ будет обсуждаться доклад по поводу пропавших без вести, взятых в плен и заложники на Южном Кавказе - депутат Айдын Мирзазаде

Политика Материалы 8 января 2007 13:23 (UTC +04:00)
На заседании Комитета ПАСЕ будет обсуждаться доклад по поводу пропавших без вести, взятых в плен и заложники на Южном Кавказе - депутат Айдын Мирзазаде

"Если не возникнет никаких технических проблем, то в рамках зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) состоится заседание Комитета ПАСЕ по миграции, беженцам и населению и будет обсуждаться доклад по поводу пропавших без вести, взятых в плен и заложники на Южном Кавказе голландского депутата Лео Платвоета". Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПАСЕ, депутат Айдын Мирзазаде.

Предыдущий вариант доклада Л. Платвоета не удовлетворял азербайджанскую сторону, и официальный Баку выразил протест по поводу документа. Доклад был обсужден в очередной раз 11 декабря на заседании Комитета. На заседании Азербайджан представлял депутат А. Мирзазаде. Выдвинутые им предложения и замечания были учтены докладчиком. Последний вариант доклада удовлетворяет азербайджанскую сторону.

А. Мирзазаде отметил, что этот вопрос находится на повестке ПАСЕ. "Ожидается, что этот доклад будет обсуждаться на весенней или летней сессии организации", - сказал депутат.

Кроме этого, на зимней сессии ПАСЕ будут обсуждаться обязательства, взятые Арменией перед Советом Европы. По словам А. Мирзазаде, члены азербайджанской делегации в ПАСЕ, в том числе он сам, записались на обсуждение этого вопроса.

"В своих выступлениях мы затронем также вопрос о пропавших без вести, взятых в плен и заложники, так как в докладе Лео Платвоета ясно написано, что армяно-азербайджанский конфликт стал причиной того, что люди пропали без вести, взяты в плен и заложники", - добавил депутат.

Лента

Лента новостей