...

Депутат Айдын Мирзазаде: Из проекта решения ПАСЕ исключен пункт, в котором отмечалась необходимость предоставления независимости Косово

Политика Материалы 24 января 2007 14:01 (UTC +04:00)

"Из проекта решения ПАСЕ исключен пункт, в котором отмечалась необходимость предоставления независимости Косово". Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат Айдын Мирзазаде.

Сегодня на заседании ПАСЕ будет обсуждаться будущий статус Косово. По словам А. Мирзазаде, в связи с данным вопросом в ПАСЕ возникла интересная ситуация. "В Комитете по политическим делам ПАСЕ состоялось предварительное обсуждение проекта решения по поводу будущего статуса Косово. В пункте 4 проекта решения автор документа лорд Рассел Джонстон отметил необходимость предоставления независимости Косово. Однако во время обсуждений большинством голосов этот пункт был исключен из проекта решения. Лорд Рассел Джонстон отметил, что после исключения пункта 4 из проекта решения нет необходимости в обсуждении вопроса", - сказал А. Мирзазаде.

Депутат отметил, что сторонников независимости Косово не так уж много. Так как все понимают, что это может привести к цепной реакции. "Интересно, что против получения Косово независимости наряду с сербами и русскими выступили армяне. Видимо, они проголосовали против этого решения потому, что понимают, что в такой ситуации другое решение может создать какие-либо проблемы для России", - сказал А.Мирзазаде.

Лента

Лента новостей