...

В Малайзии началась 16-я сессия Исполнительного комитета Парламентского союза Организации Исламская конференция

Политика Материалы 12 февраля 2007 14:37 (UTC +04:00)

11 февраля в Куала-Лумпуре началась сессия Исполнительного комитета Парламентского союза Организации Исламская конференция. Как передает Trend , сессия продлится до 19 февраля.

На 9-й сессии Совета ПС ОИК будет рассмотрен ряд вопросов, связанных с ситуацией на Ближнем Востоке, обсуждены отрицательные результаты двойных стандартов в политике, поддержано равноправие наций на использование энергией, определены мероприятия по расширению межпарламентских связей с западными государствами.

На сессии также будет уделено внимание пропаганде демократии, прав человека и международного гуманитарного права, а также экономические вопросы в связи с глобализацией. Для развития диалога между культурами и цивилизациями и с целью формирования объективного взгляда на исламские ценности в странах Запада состоится обмен мнениями по поводу подготовки в исламских странах телепередач на иностранных языках и трансляции на Западе.

На сессии Азербайджан представляют депутаты Милли меджлиса Говхар Бахшалиева и Джаваншир Пашазаде. В рамках сессии наши депутаты примут участие в первом заседании трех специальных постоянных комитетов.

Лента

Лента новостей