...

С.Джалалоглу: Мы не допустим, чтобы были две Демократические партии Азербайджана

Политика Материалы 13 апреля 2007 14:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Демократическая партия Азербайджана (ДПА), возглавляемая Сардаром Джалалоглу, вновь обратится в суд и Министерство юстиции после проведения съезда партией, претендующей на это же название, сообщил С.Джалалоглу.

14 апреля пройдет съезд ДПА, возглавляемой Расулом Гулиевым. Джалалоглу отметил, что обращения в Сабаильский районный суд и Министерство юстиции не дали результата. По его словам, суд растянул этот вопрос, потом направил жалобу в Апелляционный суд, а Министерство юстиции заявило, что наблюдало за ходом процессов.

По мнению Джалалоглу, создание дубликата политической партии, даже музыкальной группы, связано с невыполнением законов, с не осуществлением госорганами этой ответственности. "Мы не допустим, чтобы были две Демократические партии Азербайджана", - отметил Джалалоглу.

После решения об изменении политического курса оппозиционная ДПАразделилась на сторонников Сардара Джалалоглу и сторонников Расула Гулиева. Экс-спикер Азербайджана Расул Гулиев с 1996 года проживает в эмиграции.

Лента

Лента новостей