...

Спикер парламента Азербайджана: Агрессия одной страны-члена СНГ против другой недопустима

Политика Материалы 31 мая 2007 17:44 (UTC +04:00)
Спикер парламента Азербайджана: Агрессия  одной страны-члена СНГ против другой недопустима

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли / Агрессия одной страны-члена СНГ против другой недопустима. С таким заявлением выступил спикер парламента Азербайджана Октай Асадов в четверг на 28 пленарном заседании Парламентской ассамблеи СНГ, которое прошло в Санкт-Петербурге. Глава пресс-службы Милли меджлиса Акиф Насиров сообщил по телефону из Санкт-Петербурга, что в своем выступлении спикер подчеркнул важность совместного подхода стран Содружества к решению указанной проблемы. Асадов отметил, что в противном случае деятельность структуры будет безрезультатна и станет помехой ее благотворной работе.

Поздравив ПА СНГ с 15-летием, Асадов сказал, что после распада СССР возникла необходимость в создании такой структуры как СНГ для восстановления связей государств на постсоветском пространстве. Отметив особую роль Содружества в международной плоскости, спикер добавил, что Азербайджан имеет тесные связи с этой структурой.

На мероприятии орденом "Содружества" были награждены члены азербайджанской делегации - Али Гусейнов, Фазаиль Агамалы и Фирудин Гаджиев.

Насиров также сообщил, что в рамках заседания планируется встреча спикера с коллегами, а также с председателем Госдумы России Сергеем Мироновым.

28 пленарное заседание ПА СНГ завершится завтра.

Лента

Лента новостей