...

Спикер Милли меджлиса провел встречи с председателем Совета Федерации России и азербайджанской диаспорой

Политика Материалы 1 июня 2007 14:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Спикер парламента Азербайджана Октай Асадов обсудил в Санкт-Петербурге с председателем Совета Федерации России Сергеем Мироновым вопросы совершенствования деятельности Парламентской ассамблеи СНГ, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы Милли меджлиса Акиф Насиров.

В Санкт-Петербурге проходит заседание ПА СНГ и массовые мероприятия по случаю 15-летия создания структуры, где Азербайджан представляет делегация во главе с Асадовым.

В ходе мероприятий на встрече Асадова с Мироновым обсуждены межпарламентские связи, деятельность отдельных стран для совершенствования работы ПА, перспективы структуры.

В рамках мероприятий в пятницу проходит международная конференция "Межкультурный и межрелигиозный диалог", где участвует спикер азербайджанского парламента.

Спикер также провел встречи с активистами азербайджанской диаспоры Санкт-Петербурга. По словам Насирова, встречи с представителями азербайджанской диаспоры в рамках мероприятий в Санкт-Петербурге, проводятся ежедневно. Асадов интересуется образом жизни, деятельностью азербайджанцев, обсуждается развитие диаспоры, актуальные для нее проблемы.

Лента

Лента новостей