...

Махмуд Ахмадинеджад: Иран готов сотрудничать с Азербайджаном

Политика Материалы 22 июня 2007 12:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Иран готов сотрудничать и иметь с Азербайджаном развивающиеся тесные связи, и для этой цели существует всесторонний потенциал, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад накануне в Тегеране на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Как сообщает IRNA, президент отметил, что оба государства должны расширять совместное сотрудничество на основе интересов обеих наций. "Прогресс и сила обоих государств принесет пользу, как им, так и другим нациям региона", - сказал Ахмадинеджад.

Мамедьяров, в свою очередь, отметил, что хочет использовать ценный опыт Ирана в различных сферах, таких как энергетика, культура и сооружение электростанций. Министр также подчеркнул важность развития сотрудничества в вопросе транспортного коридора Север-Юг.

Лента

Лента новостей