...

Глава МИД Грузии: Мы намерены заинтересовать Азербайджан курортными возможностями Аджарии

Политика Материалы 27 августа 2007 13:50 (UTC +04:00)
Глава МИД Грузии: Мы намерены заинтересовать Азербайджан курортными возможностями Аджарии

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия намерена заинтересовать Азербайджан своими туристическими возможностями. Об этом журналистам в Батуми в преддверие встречи с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым заявил глава внешнеполитического ведомства Грузии Гела Бежуашвили.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 26-27 августа с рабочим визитом находится в Батуми.

"Этот визит предоставляет хорошие возможности азербайджанской стороне ознакомиться с возможностями туризма и инвестирования в Черноморском регионе Грузии", - сказал Бежуашвили. По его словам, вчера Мамедъяров осмотрел достопримечательности Аджарии.

Грузинская сторона намерена добиться увеличения количества туристов за счет соседних государств. В Аджарию уже с удовольствием приезжают жители Армении, Украины и Казахстана. В департаменте туризма заявляют, что необходимо добиться повышения туристического потока из Азербайджана.

Ожидается, что главы МИД Азербайджана и Грузии согласуют взаимодействие для будущих консультаций вопроса замороженных конфликтов в рамках 62-ой сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет в сентябре в Нью-Йорке. Об этом сообщил в понедельник на брифинге пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

По словам Ибрагима, глава МИД Азербайджана в ходе визита встретился с представителями азербайджанской общины.

Лента

Лента новостей