...

"Зенит" обыграл "Рубин" и стал единоличным лидером чемпионата России

Общество Материалы 23 сентября 2007 22:56 (UTC +04:00)

"Зенит" из Санкт-Петербурга вышел в лидеры чемпионата России по футболу после того, как в гостях в рамках 24-го тура обыграл казанский "Рубин", передает РИА Новости .

Поединок завершился со счетом 4:1. На 18-й минуте Павел Погребняк открыл счет, а 4 минуты спустя Константин Зырянов удвоил результат. В начале второго тайма Погребняк забил свой второй гол в этой встрече и довел счет до крупного. А за 20 минут до конца Игорь Денисов в четвертый раз поразил ворота соперника. Единственное, что удалось сделать "Рубину" - это забить гол престижа. На 82-й минуте отличился Бранимир Петрович.

После этой победы у "Зенита" стало 46 очков, и он единолично возглавил турнирную таблицу первенства страны. Московский "Спартак", проигравший в воскресенье столичному "Локомотиву" (3:4), идет вторым (43 очка). ФК "Москва", победившая накануне "Динамо" 4:1, вышла на третье место с 42-я баллами.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 24-й тур.

"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:2).

Голы: Погребняк, 18 (0:1); Зырянов, 22 (0:2); Погребняк, 57 (0:3); Денисов, 72 (0:4); Петрович, 82 (1:4).

"Рубин": Харчик, Жан Нарде, Томас, Синев, Салуквадзе, Будылин, Васильев, Волков (Петрович, 66), Гацкан (Бен Ашур, 46), Паунович, Кабзе (Байрамов, 60).

"Зенит": Чонтофальски, Крыжанац, Ломбертс, Ширл, Ким Дон Чжин, Горшков, Тимощук (Радимов, 78), Зырянов, Домингес (Денисов, 55), Погребняк (Текке, 78), Аршавин.

Предупреждения: Бен Ашур (76).