...

Чемпион Азербайджана по футболу грозится прекратить свое выступление из-за предвзятых действий судей

Общество Материалы 29 октября 2007 18:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Б.Мамедов/ Руководители футбольного клуба "Хазар" провели пресс-конференцию, посвятив ее действиям судей в матчах с участием этой команды.

Как передает Trend , вступительная речь вице-президента лянкяранцев Туйгун Надиров была посвящена описанию действий арбитров в матчах "бело-зеленых". По его словам, чашу терпения переполнили действия рефери международной категории Имамхана Султани в последнем матче девятого тура чемпионата страны со "Стандардом" в Лянкяране, в котором хозяева потеряли важных два очка в гонке за чемпионский титул.

Главный арбитр встречи Султани во время игры назначил в ворота последнего чемпиона страны два пенальти, одним из которых гости не смогли воспользоваться - Мариус Винтила пробил мимо ворот.

Надиров считает, что предвзятые действия судей против "Хазара" организовываются и управляются комитетами АФФА, и возможно, поддерживаются представителями некоторых клубов. Надиров перечислил несколько матчей, выделив встречу с "Габалой", "Интером" и "Стандардом", которых судили, соответственно, Фариз Юсифов, Бабек Гулиев, Имамхан Султани.

Вице-президент клуба считает это вероломством и грязным актом, направленным против азербайджанского футбола, и требует от руководства федерации выявить и строго наказать всех футбольных функционеров, замешанных в грязных играх. "Иначе "Хазар" прекратит свое выступление на чемпионате страны", - заключил он.

По последней информации, недовольные результатом матча со "Стандардом" болельщики решили наказать судью, и Имамхан Султани был избит после окончания встречи у выхода со стадиона. Надиров отрицает этот факт.

Лента

Лента новостей