...

Беларусь и Азербайджан рассмотрят возможность стажировки студентов в белорусских медицинских вузах

Общество Материалы 4 августа 2008 11:55 (UTC +04:00)

Беларусь и Азербайджан проработают возможность направления азербайджанских студентов в белорусские медицинские вузы для стажировки. Соответствующая договоренность достигнута во время визита в Азербайджанскую Республику министра здравоохранения Беларуси Василия Жарко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Баку.

Руководитель белорусского Минздрава встретился с ректором Азербайджанского медицинского университета академиком Ахлиманом Амираслановым и обсудил вопросы сотрудничества в области подготовки и переподготовки медицинских кадров.

Василий Жарко ознакомился с деятельностью клиники Азербайджанского медицинского университета, организацией работы лечебных учреждений Азербайджана на примере Забратского лечебно-диагностического центра и лечебно-оздоровительного центра в поселке Зиря.

Во время визита состоялись двусторонние встречи министра здравоохранения Беларуси с руководством Минздрава Азербайджана.

"Визит позволил комплексно обсудить сотрудничество между Беларусью и Азербайджаном в области здравоохранения, наметить практические мероприятия по активизации двустороннего взаимодействия, а также приступить к проработке конкретных проектов белорусско-азербайджанского сотрудничества в области медицины и медицинской науки", - подчеркнули в белорусской дипломатической миссии.

Лента

Лента новостей