...

В Азербайджане задержан председатель отделения Организации освобождения Карабаха

Общество Материалы 22 января 2009 16:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend С.Кязымлы/ Сотрудниками полиции задержан председатель отделения Организации освобождения Карабаха (ООК) Агсуинского района Эльшан Мамедов. В отношении его выдвинуто обвинение в проведении пропаганды против референдума.

Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении ООК. Исполнительные и правоохранительные органы Агсуинского района, говорится в заявлении, неоднократно под различными предлогами пытались помешать деятельности местного отделения. "Даже выдвинули требования о закрытии местного отделения", - говорится в заявлении.

Эльшан Мамедов в среду был вызван и допрошен в отделении полиции, сказал в четверг Trend замначальника отделения полиции Агсуинского района Мехман Мамедов. "Эльшан Мамедов в отделение полиции был вызван по поводу другого вопроса и после 15-20 минут допроса был освобожден", - сказал замначальника.

По его словам, на Мамедова не было оказано никакого давления и воспрепятствовано его общественной деятельности. "До сих пор мы не создавали никаких помех деятельности местного отделения ООК. Между нами не было никаких разногласий", - сказал он.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей