...

Решение проблемы занятости азербайджанской молодежи - главный приоритет министерства молодежи и спорта на этот год

Общество Материалы 30 января 2009 16:26 (UTC +04:00)
Решение проблемы занятости азербайджанской молодежи - главный приоритет министерства молодежи и спорта на этот год

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Для министерства молодежи и спорта Азербайджана главным приоритетом в 2009 году будет решение проблемы занятости молодежи.

"Занятость азербайджанской молодежи является одной из главных проблем страны. Решение этой проблемы находится в центре внимания министерства", - сказал в пятницу журналистам Азад Рагимов, министр молодежи и спорта.

Молодежь  в возрасте от 14 по 29 лет составляет 60 процентов населения Азербайджана. 

Министерство не может создавать рабочие места и строить предприятия, сказал Рагимов. "Министерство оказывает поддержку в открытии центров карьеры, в проведении ярмарок труда. После открытия центра карьеры в Экономическом университете 700 выпускников вузов обеспечены работой", - сказал министр. 

В этом году деятельность по открытию центров карьеры и проведению ярмарок труда будет продолжена, сказал министр.

Идея  строительства молодежного городка и Дома молодежи в Баку не будет реализована и в этом году, сказал также министр.  "Реализация этих идей связана с финансами. В этом году на фоне мирового финансового кризиса реализация этих идей невозможна", - сказал Рагимов.

В инвестиционной программе и в бюджете министерства нет возможностей для строительства молодежного городка, сказал министр. "Исполнительная власть города Баку выделила министерству земельный участок для строительства молодежного городка. К его строительству должны быть привлечены предприниматели. Но в этом году строительство новых зданий в Баку частично приостановлено из-за финансового кризиса", - сказал Рагимов.  

В будущем в молодежном городке квартиры не будут предоставляться молодым семьям бесплатно, сказал Рагимов.  "Министерство выступает за выделение молодым семьям долгосрочного ипотечного кредита под низкие проценты и без первоначального взноса", - сказал министр.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей