...

Проблема проживающих в Грузии азербайджанцев – один из самых приоритетных вопросов – председатель Госкомитета

Общество Материалы 6 июля 2009 11:29 (UTC +04:00)
Проблема проживающих в Грузии азербайджанцев – один из самых приоритетных вопросов – председатель Госкомитета

Азербайджан, Баку, 6 июля / корр. Trend А.Гусейнбала /

Проблем, связанных с депортацией проживающих в Грузии азербайджанцев, не существует, сказал председатель Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана.

"Проблема проживающих в Грузии азербайджанцев является одним из самых приоритетных вопросов", - сказал журналистам в понедельник председатель Госкомитета Назим Ибрагимов.

На прошедшем в конце июня заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана был обсужден вопрос депортации проживающих в Грузии азербайджанцев.

По информации неправительственных организаций Азербайджана, в Борчалы (Квемо-Картли) проживает полмиллиона азербайджанцев.

По словам Ибрагимова, осуществляется множество работ для решения проблем проживающих в Грузии соотечественников, их более комфортного проживания, интеграции в грузинское общество.

"Уже есть и результаты проведенных нами работ", - сказал председатель Госкомитета.

По его мнению, Грузия является отсталой с экономической точки зрения страной, что негативно сказывается на образе жизни азербайджанцев.

"Несмотря на это, мы стараемся, чтобы проживающие в Грузии азербайджанцы пользовались экономической мощью Азербайджана и тем самым добиться сокращения социальных проблем", - сказал Ибрагимов.

По словам председателя Госкомитета, у проживающих в соседней стране азербайджанцев существуют также проблемы и с образованием. "Азербайджанское государство делает все возможное для решения всех их проблем", - сказал Ибрагимов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей