...

Азербайджан является одной из открытых всему миру мусульманских стран - президент Папского совета по культуре

Общество Материалы 17 июня 2010 14:36 (UTC +04:00)
Азербайджан является одной из открытых всему миру мусульманской страной, сказал президент Папского совета по культуре, архиепископ Джанфранко Равази на встрече в Баку с председателем Госкомитета по делам с религиозными организациями Идаятом Оруджевым.
Азербайджан является одной из открытых всему миру мусульманских стран - президент Папского совета по культуре

Азербайджан, Баку, 17 июня /корр. Trend К. Зарбалиева/

Азербайджан является одной из открытых всему миру мусульманских стран, сказал президент Папского совета по культуре, архиепископ Джанфранко Равази в Баку на встрече с председателем Госкомитета по работе с религиозными организациями Гидаятом Оруджевым.

"Азербайджан является одной из открытых всему миру мусульманских стран. Мы высоко ценим традиционную толерантность этой страны и хотели бы познакомить ее с католическим миром. Уважение и забота в отношении религии, терпимость к представителям всех конфессий в Азербайджане может стать примером для других стран", - сказал Равази, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

В Азербайджане свобода вероисповедания, уважение к вере людей и забота государства отражается в Конституции Азербайджанской Республики и в законе "О свободе вероисповедания", сказал Оруджев.

"В нашей стране одинаково относятся ко всем религиям и к исповедующим их людям. Будучи историческим оплотом этнической и религиозной толерантности, Азербайджан никогда не был очагом национальной и религиозной дискриминации, здесь никогда не возникало конфликтов на этой почве. В сохранении данной традиции огромная роль принадлежит Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Сегодня президент Ильхам Алиев успешно продолжает эту политику", - сказал председатель комитета.

Лента

Лента новостей