...

Президент Фонда Гейдара Алиева встретилась с делегацией во главе со специальным представителем Президента США по вопросам науки (ФОТО)

Общество Материалы 11 марта 2011 12:05 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева встретилась в четверг с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией во главе со специальным представителем Президента США по вопросам науки Элис Гаст
Президент Фонда Гейдара Алиева встретилась с делегацией во главе со специальным представителем Президента США по вопросам науки (ФОТО)

Добавлены фотографии (первая версия опубликована 10 марта в 22:40)

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева встретилась в четверг с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией во главе со специальным представителем Президента США по вопросам науки Элис Гаст, передает Trend.

Мехрибан ханум Алиева сказала, что рада видеть гостей в Фонде Гейдара Алиева, выразила уверенность в том, что их визит будет успешным. Первая леди Азербайджана проинформировала о растущем день ото дня потенциале нашей страны, отметила, что Азербайджан является самым стремительно развивающимся государством в регионе. Подчеркнув, что в республике придается особое значение развитию науки, образования, технологий, президент Фонда сказала, что за последние годы в этих сферах проделана большая работа. Отмечалось, что улучшена материально-техническая база образования, с использованием современных технологий созданы новые учебные заведения. В настоящее время основное внимание направлено на повышение качества обучения. Сегодня азербайджанская молодежь овладевает знаниями в самых престижных высших учебных заведениях мира.

Мехрибан ханум Алиева подчеркнула, что государство заинтересовано в расширении процесса обучения азербайджанских детей и молодежи за рубежом. Первая леди Азербайджана также отметила, что использование опыта США в сфере образования также представляет для нашей страны большое значение. Мехрибан ханум Алиева подчеркнула, что Фонд Гейдара Алиева всегда готов к сотрудничеству во всех сферах, в том числе в области науки и образования.

Специальный представитель Президента США по вопросам науки Элис Гаст выразила Мехрибан ханум Алиевой признательность за теплую встречу. Она подчеркнула важность проектов, осуществляемых Фондом Гейдара Алиева не только в Азербайджане, но и за рубежом. Элист Гаст сказала, что проводимая работа вызывает большое восхищение.

На встрече были проведены обсуждения об обучении в США как отличившихся в учебе учащихся средних школ, так и студентов, об осуществляемых мерах, направленных на повышение интереса молодежи к образованию.

Тэги:
Лента

Лента новостей