...

Госкомиссия по приему студентов предлагает техническую помощь минобразования Азербайджана

Общество Материалы 24 июня 2011 16:57 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) готова оказать минобразования техническую помощь в проведении централизованных выпускных экзаменов в средних школах
Госкомиссия по приему студентов предлагает техническую помощь минобразования Азербайджана

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) готова оказать минобразования техническую помощь в проведении централизованных выпускных экзаменов в средних школах, сказала на проведенной в пятницу пресс-конференции председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

По ее словам, если министерство образования обратится с этим предложением, то ГКПС может оказать такую помощь.

"В минобразования процедура проверки результатов экзаменов, наверное, такая же, как и в ГКПС. Может, у них есть организационные проблемы в этом. Если министерство обратится к нам за помощью, то мы им поможем", - сказала Аббасзаде.

ГКПС не имеет никакого отношения к задержке выплаты заработной платы лицам, контролирующим экзамен, сказала она. По словам Аббасзаде, в некоторых случаях зарплата задерживается из-за неправильной работы банковских филиалов.

Заработная плата этим лицам выплачивается посредством банковских карточек. ГКПС переводит финансовые средства на счет в тот же день, когда были проведены экзамены. Соответствующие банки гарантируют, что зарплата будет выплачена в течение трех дней, сказала председатель ГКПС.

В этом году впервые бакалавры, выбравшие специальности, требующие сдачу специального экзамена по способностям, на втором этапе приемных экзаменов в магистратуры вузов на 2011/2012 учебный год, вместо ответов на тестовые задания сдали с 17 по 19 июня специальный экзамен по способностям в созданных ГКПС соответствующих комиссиях по экзаменам по способностям, сказала Аббасзаде. Эти специальности относятся к программам музыковедение, актерское мастерство, искусство и дизайн.

Лента

Лента новостей