...

Информационная база региональных учебных заведений Азербайджана переводится в электронный вид

Общество Материалы 21 октября 2011 16:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Информационная база региональных учебных заведений Азербайджана переводится в электронный вид для дальнейшей интеграции в единую образовательную сеть, сказал Trend в пятницу директор отдела информационной системы управления образованием (TIMS) министерства Исмаил Садыгов.

По словам Садыгова, в настоящее время ведутся работы по формированию электронной базы данных внешкольных учебных заведений и по настоящее время, за исключением бакинских учреждений, в базу внесена информация о внешкольных учебных заведениях 15 районов страны.

"Также формируется электронная базы дошкольных образовательных учреждений и по этой категории уже имеется информация по 30 районам. Работа в этом направлении продолжается и, как ожидается, база данных по данной категории будет сформирована к январю 2012 года", - сказал Садыгов.

По его словам, информационная база по средним школам будет сформирована к первому октябрю.

Информационная система управления образованием - TIMS позволяет школам автоматизировать всю систему баз данных. Формирование электронной базы данных создаст условия для прямого потока информации непосредственно из школ в министерство образования.

На сегодня число учащихся в средне-образовательных учреждениях Азербайджана достигает 1,5 миллиона человек, а штат сотрудников этой системы по всей республике - 168 тысяч человек.

Лента

Лента новостей