...

В минтруда провели мероприятие, посвященное 90-летию Гейдара Алиева (ФОТО)

Общество Материалы 7 мая 2013 20:43 (UTC +04:00)
В связи с 90-летием общенационального лидера Гейдара Алиева во вторник в министерстве труда и социальной защиты населения состоялось расширенное заседание.
В минтруда провели мероприятие, посвященное 90-летию Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 мая /Trend/

В связи с 90-летием общенационального лидера Гейдара Алиева во вторник в министерстве труда и социальной защиты населения состоялось расширенное заседание.

Участники мероприятия вначале посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память созидателя независимого Азербайджана Гейдара Алиева и возложили цветы на его могилу. Также была почтена память выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой и на ее могилу были положены цветы.

В своем выступлении министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов рассказал о заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в сфере укрепления социальной защиты населения.

Было отмечено, что документы, подписанные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в 1993-2003 годах, реализованные мероприятия послужили созданию системы социальной защиты и обеспечению процветания граждан

Физули Алекперов, отметив, что Президент Ильхам Алиев успешно продолжает курс социального развития, основа которого была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, рассказал о мерах, осуществленных за последние 10 лет и направленных на более полную социальную реабилитацию социально незащищенных групп населения.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги председателя парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли "От социальной стабильности к благосостоянию".

В своем выступлении Хады Раджабли рассказал о целенаправленных мерах, реализованных общенациональным лидером Гейдаром Алиевым по формированию и совершенствованию национального законодательства в социальной сфере.

Начальник отдела по связям с общественностью министерства Ильхам Мамедов объявил результаты и победителей письменного конкурса на тему "Общенациональный лидер Гейдар Алиев и социальная защита населения Азербайджана". Победителям конкурса были вручены дипломы и награды.

На мероприятии был продемонстрирован фильм, рассказывающий о внимании и заботе общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о социальной сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей