...

В Баку вынесен приговор по делу об убийстве учредителя строительной компании

Общество Материалы 1 июля 2013 14:58 (UTC +04:00)
В понедельник Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях вынес приговор лицам, обвиняемым в убийстве, которое было совершено в главном офисе строительной компании "Азер-Росс", а также в мошенничестве
В Баку вынесен приговор по делу об убийстве учредителя строительной компании

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend А. Мамедов/

В понедельник Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях вынес приговор лицам, обвиняемым в убийстве, которое было совершено в главном офисе строительной компании "Азер-Росс", а также в мошенничестве.

На заседании суда, прошедшем под председательством судьи Эльдара Микаилова, Гумбат Мамедов и Вюсал Гурбанов были приговорены к пожизненному заключению, Тофик Бакиров - к лишению свободы на срок 14 лет, Фарман Гаджиев - к 14 годам и шести месяцам, братья Сахиль и Шамиль Шамиловы получили по 12 лет и шесть месяцев лишения свободы каждый.

11 июля 2011 года около 13:00 было совершено вооруженное нападение на офис строительной компании "Азер-Росс", находящейся на территории Наримановского района Баку. Был убит из огнестрельного оружия учредитель компании Афлатун Пириев и ранен главный бухгалтер Амираслан Ахмедов.

В ходе расследования были установлены также факты мошенничества. Так, руководящие лица компании Гумбат Мамедов и Фарман Гаджиев обманывали граждан, продавая одну и ту же квартиру нескольким лицам. В рамках уголовного дела признаны пострадавшими 26 граждан.

Тэги:
Лента

Лента новостей