...

Институт ботаники Академии наук Азербайджана намерен сотрудничать с германским университетом

Общество Материалы 3 июля 2014 18:47 (UTC +04:00)
Институт ботаники Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) и факультет фармакологии германского университета Marburq Philipps подписали меморандум о сотрудничестве, сказали Trend в четверг в институте
Институт ботаники Академии наук Азербайджана намерен сотрудничать с германским университетом

БАКУ /Trend/ - Институт ботаники Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) и факультет фармакологии германского университета Marburq Philipps подписали меморандум о сотрудничестве, сказали Trend в четверг в институте.

Согласно меморандуму, будут осуществляться взаимные научные проекты, исследованы полезные свойства азербайджанских растений, изучен химический состав и биологическая активность растений, важных с точки зрения лекарства и продовольствия, исследованы пути сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений. Будут осуществлены работы по интродукции некоторых видов этих растений на территорию Центрального ботанического сада НАНА.

В меморандуме также запланировано обсуждение и ввод в базу данных результатов научных исследований, обмен научными изданиями, организация тренингов и инновационных программ на основе взаимного интереса.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей