...

Сборная Азербайджана по вольной борьбе поднялась на третье место

Общество Материалы 18 ноября 2014 20:03 (UTC +04:00)
В итогах чемпионата мира по вольной борьбе среди взрослых, прошедшего в столице Узбекистана Ташкенте, произошли изменения
Сборная Азербайджана по вольной борьбе поднялась на третье место

БАКУ /Trend/ - В итогах чемпионата мира по вольной борьбе среди взрослых, прошедшего в столице Узбекистана Ташкенте, произошли изменения. Об этом сообщили во вторник Trend в Федерации борьбы Азербайджана.

После нескольких этапов проверки было доказано использование представителем Турции Шамилем Эрдоганом, завоевавшим бронзовую медаль в весовой категории до 97 килограммов, запрещенных препаратов. В связи с этим было принято решение о его дисквалификации на два года. Его медаль была передана представителю Кубы Хавьеру Кортину.

Данное решение также повлияло на расположение команд. Так, уменьшение числа медалей у Турции привело к тому, что Азербайджан поднялся на одну позицию выше.

Таким образом, Азербайджан, завершивший чемпионат мира с одной золотой медалью (Гаджи Алиев - 61 килограмм) и одной серебряной медалью (Хетаг Газюмов - 97 килограммов), заработав в общекомандном зачете 36 очков, поднялся на третье место после России и Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей