...

Проблему наркомании следует уничтожить в зародыше - вице-спикер Азербайджана

Общество Материалы 8 декабря 2014 17:03 (UTC +04:00)
В связи с расположением на пути транзита наркотиков, Азербайджан вынужденно участвует в данном процессе и граждане страны привлекаются к нему
Проблему наркомании следует уничтожить в зародыше - вице-спикер Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Азербайджан расположен на пути транзита наркотиков, и его граждане вовлечены в этот процесс. Об этом сказала в понедельник вице-спикер парламента страны Бахар Мурадова, выступая на международной конференции "Защита в семье и обществе прав женщин и детей, подверженных наркомании".

Она отметила, что, к сожалению, в таких преступлениях нередко используют детей и женщин, которые привлекают мало внимания. Иногда встречаются факты участия семьи в таких преступлениях. По ее словам, в данном вопросе большая ответственность ложится на семьи.

Мурадова считает, что соответствующие структуры должны постоянно контролировать такие семьи, но и в таком случае удастся лишь ограничить данную проблему.

"В противном случае Азербайджан будет больше страдать от наркомании, нежели от конфликта. Это такая проблема, что ее невозможно устранить одним шагом и одной программой", - подчеркнула Мурадова.

По ее словам, наркомания из болезни превращается в преступление, и поэтому данную проблему следует уничтожить в зародыше.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей