...

Принцесса Иордании Хайя Бинт Аль Хусейн провела в Баку коктейль-вечер для участников Генеральной ассамблеи FEI (ФОТО)

Общество Материалы 14 декабря 2014 16:36 (UTC +04:00)
Президент Международной федерации конного спорта (FEI), принцесса Иордании, Ее королевское Высочество Хайя Бинт Аль Хусейн провела в «Dağüstü Park Café» в Баку коктейль-вечер для участников FEI.
Принцесса Иордании Хайя Бинт Аль Хусейн провела в Баку коктейль-вечер для участников Генеральной ассамблеи FEI (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Международной федерации конного спорта (FEI), принцесса Иордании, Ее королевское Высочество Хайя Бинт Аль Хусейн провела в "Dağüstü Park Café" в Баку коктейль-вечер для участников FEI.

В праздничном вечере приняли участие президент Федерации конного спорта (ARAF), начальник Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев, представители FEI, делегаты национальных спортивных федераций и почетные гости.

Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке. Гостям были поданы изысканные мясные и рыбные блюда, различные напитки, в том числе коктейли, азербайджанские сладости.

Этот вечер был знаменателен еще и тем, что Хайя Бинт Аль Хусейн решила в этом году не выставлять свою кандидатуру на третий срок и покидает пост президента Международной федерации конного спорта, которую она возглавляла с 2006 года.

Сегодня вечером в "Buta Palace" состоится гала-вечер, организованный FEI и ARAF. В рамках гала-вечера состоится церемония награждения по итогам года в различных номинациях лучших спортсменов, коневодов, команд, молодых спортсменов.

В Баку с 11 по 14 декабря проходит Генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта с участием 350 представителей федераций и почетных гостей из 110 стран, что является рекордом в истории проведения Генеральной ассамблеи FEI.

Генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта (FEI) является одним из ключевых событий в мире конного спорта. Она ежегодно проводится в разных городах, и в этом году впервые проходит в Баку. На форуме, где собираются представители всех национальных федераций конного спорта, обсуждаются и решаются важнейшие вопросы развития по всем конноспортивным дисциплинам, проблемы финансирования, менеджмента и так далее.

В рамках проведенных мероприятий для участников Генеральной ассамблеи FEİ в ресторане "Mangal Steak House" был устроен гала-ужин "Добро пожаловать в Азербайджан!", организованный Федерацией конного спорта Азербайджана (ARAF). Гостям праздничного вечера были поданы изысканные блюда азербайджанской национальной кухни. Их вниманию также была представлена концертная программа с участием исполнителей народной музыки, мугама и танцевальных коллективов. Кроме того, для гостей были организованы экскурсионные туры по Баку, посещение Музея ковра, Площади Государственного флага, Центра Гейдара Алиева и Государственный историко-этнографического заповедника "Гала".

Тэги:
Лента

Лента новостей