...

В Баку проходит международная конференция, посвященная 70-летию Великой Победы (ФОТО)

Общество Материалы 2 апреля 2015 11:20 (UTC +04:00)
Международная конференция "Юбилей Великой Победы: живая память через поколения" в четверг начала свою работу в Баку
В Баку проходит международная конференция, посвященная 70-летию Великой Победы  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Международная конференция "Юбилей Великой Победы: живая память через поколения" в четверг начала свою работу в Баку.

В форуме, проводимом политологическим центром "Север-Юг" при поддержке Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, принимают участие эксперты, ученые-историки из Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.

Участники конференции, которая проходит в Бакинском славянском университете, обсудят вклад республик бывшего Советского Союза в разгром фашизма, историческое значение Победы в Великой Отечественной войне как общего достояния народов СССР, ее влияние на судьбы людей.

Одной из центральных тем конференции станут вопросы сохранения исторической памяти о войне и ее передачи грядущим поколениям, недопущения пересмотра и фальсификации истории Великой Отечественной в СМИ и научных трудах.

Наряду с пленарным, состоятся заседания в двух тематических секциях: "Память о войне и "войны памяти" и "Образ Великой Отечественной войны в СМИ".

Тэги:
Лента

Лента новостей