...

Ариф Юнусов умышленно отказался давать показания на суде

Общество Материалы 3 августа 2015 12:26 (UTC +04:00)
В понедельник продолжился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении директора Института мира и демократии Лейлы Юнусовой и ее супруга Арифа Юнусова
Ариф Юнусов умышленно отказался давать показания на суде

БАКУ /Trend/ - В понедельник продолжился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении директора Института мира и демократии Лейлы Юнусовой и ее супруга Арифа Юнусова.

В ходе дачи правозащитником Сахибом Мамедовым свидетельских показаний состояние здоровья Арифа Юнусова ухудшилось, и в суд была вызвана бригада скорой помощи. Арифу Юнусову был поставлен диагноз гипертонии третьей степени.

Несмотря на то, что после оказания Юнусову первой медицинской помощи, врачи отметили, что он в состоянии дать показания, Юнусов намеренно отказался от дачи показаний.

На суде был объявлен перерыв.

Суд продолжится четвертого августа.

Лейла Юнусова обвиняется по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба)), 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1 настоящего Кодекса) УК Азербайджана.

Арифу Юнусову предъявлено обвинение по статьям 274 (государственная измена) и 178.3.2 (мошенничество) УК Азербайджана.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей