...

В Баку глава православной религиозной общины впервые сдал кровь в день Ашура

Общество Материалы 24 октября 2015 18:12 (UTC +04:00)
Впервые в Азербайджане глава немусульманской религиозной общины сдал кровь в ходе акции, проводимой в субботу в связи со священным для исламского мира днем Ашура
В Баку глава православной религиозной общины впервые сдал кровь в день Ашура

БАКУ /Trend/ - Впервые в Азербайджане глава немусульманской религиозной общины сдал кровь в ходе акции, проводимой в субботу в связи со священным для исламского мира днем Ашура.

Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр впервые принял участие в акции по сдаче крови в день Ашура. Этот факт является одним из самых наглядных показателей существующей в стране толерантности.

Отметим, что участие главы православной религиозной общины вместе с мусульманским населением страны в акции по сдаче крови является не только показателем толерантности, но и положительным примером.

Напомним, что в акции по сдаче крови приняли участие председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы, академик Васим Мамедалиев и многие другие.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей