...

Экс-глава Международного банка Азербайджана попросит суд перевести его под домашний арест

Общество Материалы 10 декабря 2015 17:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бывший председатель правления Международного банка Азербайджана Джахангир Гаджиев, который находится под арестом, обратится в ближайшее время в Наримановский районный суд Баку с просьбой о переводе его под домашний арест, сказал Trend в четверг адвокат Гаджиева Агиль Лаиджев.

"Нахождение Гаджиева на свободе не мешает ходу следствия. Об этом на суде сказал и сам Гаджиев. Поэтому мы обратимся по этому вопросу в суд. Нам бы хотелось, чтобы Гаджиев находился хотя бы под домашним арестом. У него проблемы со здоровьем, он должен своевременно принимать лекарства", - сказал адвокат.

Бакинский апелляционный суд в четверг отклонил апелляцию Гаджиева на решение Наримановского суда о его аресте на четыре месяца.

Гаджиев обвиняется по различным статьям Уголовного кодекса, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрата лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дача взятки.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей