...

Поток туристов из ОАЭ в Азербайджан увеличился в 100 раз

Общество Материалы 18 августа 2016 18:46 (UTC +04:00)
Число посетивших Азербайджан в июле туристов из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) составило 10 073 человека, что в 100 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Поток туристов из ОАЭ в Азербайджан  увеличился в 100 раз

БАКУ /Trend/ - Число посетивших Азербайджан в июле туристов из Объединенных Арабских Эмиратов  (ОАЭ) составило 10 073 человека, что в 100 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили Trend в четверг в министерстве культуры и туризма.

Согласно сообщению, это является логическим результатом подготовленной в последние годы министерством культуры и туризма маркетинговой стратегии, начала деятельности  с 2011 года в ОАЭ представительства министерства, а также введения с ноября 2015 года упрощенного визового режима для граждан ОАЭ.

В результате проведенных анализа и исследований было установлено, что ОАЭ и  другие страны Персидского залива являются одним из приоритетов для Азербайджана с точки зрения туризма, и осуществляемая отныне маркетинговая политика и часть кампаний  нацелены на эти страны.

В 2011 году министерство культуры и туризма подписало с ОАО «Atlantis Holidays» из ОАЭ договор, и с этого же года в ОАЭ начало функционировать представительство министерства. С 2011 года компания начала привлекать туристов из стран Персидского залива в Азербайджан,  работать над увеличением общего числа туристов, стимулировать посещение ими страны, представлять интересы Азербайджана в регионе, вести пропагандистские и агитационные кампании для популяризации Азербайджана в странах Персидского залива, проводить совместные мероприятия, организовывать инфо- и пресс-туры. Не случайно, что в течение 2015 года количество иностранных граждан, приезжающих в Азербайджан из стран Персидского залива,  выросло на 57,5 процента.

В январе-июне 2016 года в Азербайджане побывало 10 086 туристов из ОАЭ.

Количество туристов, прибывших в Азербайджан в первой половине 2016 года  из Ирака, увеличилось по отношению к прошлому году в 30 раз (11 028 человек), из ОАЭ в 19 раз (10 086 человек), из Бахрейна в 13 раз (422 человека).

Всего из арабских стран в первой половине 2016 года в Азербайджан прибыло 25 тысяч человек, что в восемь раз больше, чем в прошлом году.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей