...

В Баку состоялась встреча руководителей общин Азербайджана и Украины

Общество Материалы 1 сентября 2016 14:55 (UTC +04:00)
Связи между диаспорскими организациями Азербайджана и Украины должны стать еще сильнее, для этого необходимо усилить координационные работы.
В Баку состоялась встреча руководителей общин Азербайджана и Украины

БАКУ /Trend/ - Связи между диаспорскими организациями Азербайджана и Украины должны стать еще сильнее, для этого необходимо усилить взаимную координацию.

Об этом в четверг сказал председатель Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов на прошедшей в Баку встрече с руководством Украинской общины в Азербайджане.

Мамедов сказал, что в Азербайджане относятся с большой симпатией к украинцам и Украине.

«Наши народы сотрудничали как в период СССР, так и после восстановления независимости. Украина - один из главных наших партнеров. Общины, диаспорские организации обеих стран, являясь продолжением государственной политики, должны осуществлять совместные проекты», - сказал Мамедов.

Председатель Украинской общины в Азербайджане Юрий Осадченко сказал, что сегодня существует необходимость в усилении сотрудничества между гражданскими обществами Азербайджана и Украины.

«Наши двусторонние связи развиваются успешно и динамично, взаимные политические связи находятся на очень высоком уровне, расширяется двустороннее сотрудничество в экономической сфере, и имеются очень хорошие перспективы. Для нас Азербайджан - очень близкая и дружественная страна. Учитывая, подобные традиции, уже сформировавшиеся двусторонние отношения, мы должны еще более усилить нашу деятельность», - сказал Осадченко.

На встрече приняли участие заместитель председателя Украинской общины в Азербайджане Петр Гуртовенко и другие руководящие лица общины, а также председатель Союза женщин Международного альянса «Азербайджан-Украина» Севиндж Гасанова.

(Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

.

Тэги:
Лента

Лента новостей